Рубрика: Работодатель, работники, студенты
от 31 октября 2020

Может ли работник может отозвать заявление об увольнении?

Да, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (статья 80 Трудового кодекса РФ).

Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается».

Прокуратура Мотовилихинского района г.Перми